В какие сроки нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство?

16.03.2013

Согласно ст. 1164 Гражданского кодекса часть 3 нотариус может выдать наследникам свидетельство о праве на наследство в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом.

В случае, если кроме лиц, которые обратились за выдачей свидетельства о праве на наследство, нет других наследников, то свидетельство может быть выдано и до истечения шести месяцев с момента открытия наследства. Правда в этом случае должны иметься достоверные данные о том, что нет других наследников, которые имеют право на наследство или его часть.

Таким образом, конкретных сроков выдачи свидетельства о праве на наследство законом не установлено.


Возврат к списку

btn_ask.jpg btn_anketa.jpg
НАШИ УСЛУГИ

НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
О нас Услуги Стоимость Наши клиенты Полезная информация Контакты Вакансии
Copyright © 2009-2012 ООО "Аудиторская фирма "ИНТЕРКОН"
 
e-mail: info@interconaudit.ru Добавить этот сайт в избранное
Адрес: Москва, улица Селезневская, дом 32, 3 этаж, офисы 308, 308 а 
Тел.: (499) 110 0167 (многоканальный), (495) 780 2004, 649 0144

Рейтинг@Mail.ru

Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий